выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

На автозаводе «Урал» пройдет конкурс профессионального мастерства

02 июня 2020

На автозаводе «Урал» на этой неделе стартует традиционный ежегодный конкурс профессионального мастерства «Профессионалы Урала». В течение июня в подразделениях автозавода «Урал» выберут лучших специалистов в своей профессии. Ежегодно в смотре участвует около трехсот сотрудников предприятия. Это одна из корпоративных традиций, которыми славится предприятие.

На автозаводе «Урал» и предприятиях миасской площадки - в Торговом доме АЗ «Урал» и «Социальном комплексе» предприятия на этой неделе будет дан старт традиционному конкурс профессионального мастерства «Профессионалы Урала». В ряде производств конкурсные мероприятия стартуют уже 3 июня. Конкурс «Профессионалы «Урала» в современном расширенном формате проходит уже более десяти лет.


Целями проведения данного мероприятия является выявление лучших рабочих и специалистов в своей деятельности, мотивирование сотрудников к постоянному совершенствованию профессиональных знаний умений, мастерства. К участию в профессиональном смотре допускаются автозаводчане, успешно и с отличным качеством выполняющие свои производственные задания.

Конкурс проводится среди 33 автозаводских профессий. Около двадцати из них составляют рабочие специальности, среди которых: маляр, электросварщик, оператор станков с ЧПУ, слесарь механосборочных работ, водитель-испытатель, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, токарь, слесарь-ремонтник, водитель погрузчика, слесарь-инструментальщик, бригадир, наладчик автоматов и полуавтоматов, станочник широкого профиля, огнеупорщик, термист, земледел, штамповщик, станочник деревообрабатывающих станков, повар и др. В этом году к перечню рабочих специальностей добавились новые - оператор лазерных установок и травильщик. Номинации служащих: бухгалтер, инженер-технолог, инженер-конструктор, экономист, специалист по продажам, специалист по закупкам, специалист по кадрам, специалист по производственной системе и др.


Все конкурсные мероприятия состоятся в подразделениях автозавода «Урал» в течение июня. В большинстве случаев конкурс состоит из 2-х частей – теоретической и практической. Оценивает выступление конкурсантов компетентное жюри в состав которого входят представители различных подразделений.

Победителями конкурса в каждой номинации станут первые три участника, наилучшим образом проявившие себя и выполнившие все задания. Портреты участников, занявших первое место, в преддверии 8 июля - Дня выпуска первого автомобиля будут размещены на заводской аллее Почета на Предзаводской площади Миасса.


Следующая новость: Новая раздаточная коробка для КАМАЗов.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Блокировка дифференала

Блокировка дифференциала. - это устройство, которое позволяет ограничивать разницу в скорости вращен

Дифферициал моста

Дифференциала моста позволяет двум приводным колесам вращаться с разной скоростью при повороте автом

Промежуточный карданный вал

Промежуточный карданный вал - это часть системы передачи крутящего момента в автомобиле. Он соединяе

Карданный вал заднего моста

Карданный вал используется в автомобилях для передачи крутящего момента от двигателя к задним колеса

Межосевой дифференциал

Такой механизм раздаточной коробки, как межосевой дифференциал, играет важнейшую роль, распределяя к

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер